Псковская команда выиграла "серебро" на Всероссийском турнире по дзюдо памяти 6-ой роты

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 15:56 5 0Нет комментариев0

Псковская команда завоевала "серебро" на IV Всероссийском турнире по дзюдо, посвященном памяти героев 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском спорткомитете, за два дня соревнований псковские дзюдоисты завоевали 9 призовых мест.

В турнире участвовали команды Пскова, Псковской области, Череповца, Санкт- Петербурга и Ленинградской области. В соревнованиях в двух возрастных категориях состязались юноши с 1987 по 1989 и с 1984 по 1986 годов рождения. Соревнования были организованы Федерацией дзюдо России, Псковским городским комитетом по физкультуре и спорту при поддержке командования Псковского гарнизона и детского спортивного клуба "Бригантина". Спортивный турнир обслуживал судья Всероссийской категории, директор Федерации дзюдо Северо-Запада России Андрей Брайнин (Санкт-Петербург).

В итоговом протоколе псковских дзюдоистов опередили только спортсмены из Санкт-Петербурга, восходившие на почетный пьедестал 17 раз. Третье место на турнире заняли спортсмены из города Тосно (Ленинградская область), завоевавшие 6 призовых мест.

Как отметили в спорткомитете, среди псковичей лучше всех выступили четырехкратный победитель турнира памяти героев 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ Сергей Фомин (в весовой категории до 73 кг), Кирилл Романов (до 55 кг) и Андрей Скорокиржа (до 81 кг). Турнир по дзюдо памяти 6-й роты проходил в Пскове 28-29 февраля.