Псков. Федеральный центр планирует делегировать регионам полномочия по передаче лесных угодий в аренду

Опубликовано: 18 марта 2004 г. в 14:17 3 0Нет комментариев0

Федеральные власти по новому Лесному кодексу планируют заключить соглашения с каждым субъектом РФ о делегировании на региональный уровень компетенции по передаче лесных участков в аренду на основе аукционов. Об этом сообщил журналистам в четверг по итогам заседания правительства РФ глава Минэкономразвития Герман Греф.

"С каждым субъектом Федерации будет заключено соглашение о передаче функций", - сказал Г.Греф, отметив, что передача леса в аренду будет производиться исключительно на аукционах. Г.Греф также пояснил, что в случае нарушения субъектом Федерации установленных федеральным законодательством правил договор о делегировании компетенции по лесным угодьям будет расторгаться, и эти функции будут передаваться уполномоченному федеральному органу. Эти функции могут быть возвращены субъекту Федерации только в случае гарантии соблюдения установленных на федеральном уровне правил.

В свою очередь, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил журналистам, что необходимо более детально проработать в новом Лесном кодексе блок вопросов, связанных с взаимоотношениями между тремя уровнями власти - федеральным, региональным и муниципальным.

Ю.Трутнев отметил, что необходимо также доработать вопросы, призванные стимулировать инвестиции в лесную отрасль. Министр обещал, что более детально при доработке в течение ближайшего месяца Лесного кодекса будет прописана та часть, которая касается осуществления контроля и надзора в этой сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.