Псков. Житель Опочки оборвал электроснабжение половины города

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 15:32 2 0Нет комментариев0

В Опочке (Псковская область) 19 марта в 9.15 местный житель спилил дерево, которое, падая, оборвало высоковольтную линию, питавшую районную больницу и школу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», к ликвидации аварии немедленно приступила оперативно-выездная бригада РЭС №1. Ситуация осложнилась тем, что еще в двух местах в сети произошли аварии вследствие первого повреждения. В результате, по сообщению пресс-службы энергокомпании, прекратилась подача электроэнергии ряду так называемых ответственных потребителей.

Как отметили в «Псковэнерго», персонал Западного ФЭС сработал очень оперативно и профессионально. Несмотря на то, что при ликвидации сбоев электроснабжения энергетикам пришлось произвести переключения на 8 подстанциях, уже черед 40 минут энергоснабжение больницы было восстановлено. На полную ликвидацию аварийной ситуации специалистам Западного ФЭС потребовалось полтора часа.

В пресс-службе энергокомпании подчеркнули, что за время ликвидации никаких чрезвычайных ситуаций не произошло. В районной больнице все подразделения продолжали работать в обычном режиме. Вопрос о подобных инцидентах, связанных с несанкционированными работами частных лиц и предприятий, энергокомпания поднимает постоянно. По мнению представителей энергокомпании, действенных мер со стороны организаций, контролирующих этот процесс, не принимается. В "Псковэнерго" намерены довести до сведения всех заинтересованных организаций и должностных лиц статистику аварийности, вызванной именно нарушением потребителями действующих норм и правил.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.