Псков. 3 псковские общественные организации освобождены от арендной платы за снимаемые помещения

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 17:42 1 0Нет комментариев0

3 псковские общественные организации будут освобождены от арендной платы за снимаемые помещения. Как передает корреспондент ПАИ, к такому решению пришли депутаты Псковской городской Думы на 23-й очередной сессии.

От арендной платы на 1 год будут освобождены ООО "Центр правовой информации", региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" и псковское отделение организации "Союз писателей России".

Кроме того, депутаты рассмотрели проект положения о продлении действия льгот муниципальным организациям за арендуемые нежилые помещения, по которому размер льготы для каждой из организаций строго не определен и определяется городской администрацией. Это положение действовало в Пскове с 2002 года. Депутат Николай Лыжин выступил с предложением проводить каждое решение о предоставлении льгот через заседания Думы.

С мнением по этому поводу выступил новоизбранный депутат Сергей Калинин, подчеркнувший, что "в этом случае на депутатов свалится огромное количество документации", и предложивший "строго определить размер предоставляемых льгот для каждой из категорий муниципальных организаций, а не работать с каждой городской организацией в отдельности". В результате депутаты решили отправить проект документа на доработку в комитет Думы по бюджету и налогам и рассмотреть переработанный вариант на следующем заседании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.