Псков. В Пскове спасли девочку, упавшую в вентиляционную шахту завода

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 13:20 4 0Нет комментариев0

В Пскове 31 марта в 18:00 в областную аварийно-спасательную службу (АСС) поступило сообщение о том, что с крыши в вентиляционную шахту завода АТС упала девочка. Как рассказал корреспонденту ПАИ пресс-секретарь по управления делам ГО и ЧС по Псковской области Андрей Волошин, впоследствии выяснилось, что три подруги, примерно 12 лет, гуляя, забрались на крышу завода. Одна из них – Кузнецова Лена - упала в шахту, как это произошло, пока не известно.

Как отметил А. Волошин, высота шахты 4-5 этажей и спасатели, выехавшие на вызов, не знали, жива ли девочка. Группа под руководством Владимира Иванова, прибыв на завод, поднялась на крышу здания по пожарной лестнице. В вентиляционную шахту, обвязав веревкой, спасатели спустили своего коллегу Александра Корнелаева.

Он установил, что несмотря на переломы обеих рук и ноги, девочка жива. На месте А. Корнелаев оказал Лене Кузнецовой первую медпомощь и открыл ход из шахты во внутренние помещения завода. С помощью своих коллег Александр Корнелаев передал пострадавшую в руки прибывших медиков. В настоящее время девочка находится в больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.