Псков. Сенатор Маргелов выступает за подписание договора с Эстонией о государственной границе

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 11:42 7 0Нет комментариев0

Глава комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов заявил о необходимости подписания российско-эстонского договора о государственной границе.

"У России не может не быть границ с Евросоюзом, так же как и у Евросоюза не может не быть границ с Россией. В этом заинтересованы и Москва, и Таллин и Брюссель", - заявил М.Маргелов журналистам в среду в связи с приездом в Москву делегации парламента Эстонии.

Напомнив, что предложение подписать договор о границе еще полтора года назад вносила администрация Псковской области, сенатор заверил, что "парламентарии готовы участвовать во взаимном поступательном движении к подписанию такого договора".

Говоря о нынешнем визите эстонских парламентариев в Москву, глава международного комитета призвал российское руководство "изменить свой взгляд на систему международных отношений, смотреть на многие вопросы шире", не оставляя нерешенных проблем. Одной из таких проблем, по его мнению, как раз и является отсутствие двустороннего договора о границе. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.