Псков. Псковская область готова к пожароопасному периоду 2004 года

Опубликовано: 20 апреля 2004 г. в 11:02 3 0Нет комментариев0

Псковская область готова к пожароопасному периоду 2004 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области.

Подготовлена техника, создан запас ГСМ в количестве 43,9 тонн. На территории лесхозов оборудовано 18 пожарно-наблюдательных вышек и 40 постов. Созданы лесопожарные команды, 67 мобильных групп пожаротушения.

Пресс-секретарь Управления Марина Кардаш рассказала, что "совместно с главами районных администраций разработаны оперативные планы по тушению лесных пожаров, лесхозы заключили договоры с предприятиями районов, по которым они должны предоставить 240 автомобилей, 198 тракторов, 43 бульдозера и 2429 человек, что на 15% больше, чем в прошлом году".

Кроме того, идет проверка подготовки лесопользователей – арендаторов, в руках которых находится около 20% гослесфонда области. Неподготовленность арендаторов повлечет за собой санкции вплоть до расторжения договора, заявили в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.