Псков. Псковский Центр лечебной педагогики стал лауреатом международной премии "Филантроп"

Опубликовано: 20 апреля 2004 г. в 18:15 7 0Нет комментариев0

Псковский Центр лечебной педагогики (ЦЛП) стал лауреатом международной премии "Филантроп" за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, Псковский ЦЛП заявлен как лауреат специальной премии "За новизну и оригинальность в творчестве".

На соискание премии было подано 1208 заявок из 76 регионов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри премии под председательством Героя социалистического труда Сергея Михалкова отобрало 36 самых достойных лауреатов, среди которых оказался и коллектив Центра лечебной педагогики города Пскова. Официальная церемония третьего вручения Международной премии состоится 4 июня 2004 года в Москве, на нее приглашены представители Государственной Думы, Совета Федерации, Правительств Москвы и России, администрации Президента, представители от регионов РФ, видные деятели культуры и искусства.

Выдвижение на соискание премии стало результатом проекта "Мы вместе". Группа "Мы вместе" - это интернациональный музыкальный коллектив, состоящий из 30 детей и 6 взрослых. Его основа - учащиеся и учителя двух специальных школ, находящихся в России и Германии. В школе "Рурталь" и Центре лечебной педагогики обучаются дети-инвалиды, имеющие тяжелые и множественные нарушения. Вместе с ними поют и играют на музыкальных инструментах также несколько учащихся общеобразовательной школы города Обербруха и школ города Пскова. Основой проекта "Мы вместе" стала группа "Рур-рок", которая была создана в школе "Рурталь" в 1996 году. Учителя-энтузиасты предложили детям-инвалидам играть вместе рок-музыку, и идея оказалась успешной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.