Псков. Эстонские туроператоры едут в Псковскую область налаживать профессиональные контакты

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 14:40 4 0Нет комментариев0

В Псковскую область 22 апреля с двухдневным визитом прибывает делегация туроператоров, журналистов и представителей органов управления туризмом города Тарту (Эстония). Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по внешним связям и туризму Псковской области, цель визита эстонской делегации - знакомство с туристскими возможностями Псковской области и налаживание профессиональных контактов с представителями туриндустрии области.

По словам председателя областного комитета по внешним связям и туризму Вадима Лаптева, в свете того, что с мая 2004 года Эстония вступает в Евросоюз, налаживание подобных контактов представляет особый интерес. По экспертным оценкам вступление Эстонии в ЕС должно не только стимулировать туристские потоки между Эстонией и Псковской областью, но также "оттянуть" к Пскову часть скандинавских туристов из соседней Финляндии и Швеции. Вадим Лаптев отметил, что уже летом этого года представители псковского турбизнеса нанесут ответный визит в Тарту, который пройдет в рамках рекламного тура. И «это уже будет визит в Эстонию, как в страну с другим статусом - член Евросоюза - и с апреля этого года - член НАТО», - подчеркнул В. Лаптев.

Рекламно-информационный тур эстонской делегации включает в себя обзорную экскурсию по Пскову с посещением музеев и памятников города. Также эстонская делегация посетит Изборск и Псково-Печерский монастырь с его пещерами, в которых находятся подземные храмы и усыпальницы. Как отметили в комитете, в связи с тем, что исторический центр Пскова и Изборская крепость включены в предварительный список объектов культурного наследия, охраняемых ЮНЕСКО, они вызывают особый интерес представителей эстонской туриндустрии.

Кроме того, 23 апреля в туристском информационном Центре состоится круглый стол, главная цель которого - установление личных и профессиональных контактов между представителями туриндустрии двух соседних регионов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.