Псков. В «Лукоморье» оценят результаты проекта Датского фонда приграничного сотрудничества

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 16:03 2 0Нет комментариев0

В Печорском районе Псковской области на базе «Лукоморье» 27-28 апреля проходит итоговая конференция Датского фонда приграничного сотрудничества (FRESTA). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном информационно-ресурсном центре, цель конференции - оценка результатов проекта Датского фонда, знакомство с концепцией новой датской стратегии приграничного сотрудничества и обсуждение перспективных возможностей программ поддержки данного сотрудничества.

Участники конференции - представители органов местного управления, организаций и учреждений приграничных территорий России, Латвии и Эстонии - партнеры по приграничному сотрудничеству в рамках фонда. Главная цель фонда — содействие экономическому росту, эффективному государственному и корпоративному управлению и приграничному сотрудничеству в Псковской области.

Фонд создан МИД Королевства Дании в рамках Демократического Фонда-программы FRESTA, которая начала свою работу в июне 2003 года. За год существования этой программы на конкурс подано 13 заявок, из которых 8 отобраны для финансирования. Финансирование проектов осуществляется посредством выделения микрогрантов.

Деятельность фонда осуществляется при участии администрации Псковской области и администраций Гдовского, Печорского и Палкинского районов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.