Псков. 12 общественных организаций Псковской области оказались в "черном" списке нарушителей федерального закона

Опубликовано: 6 мая 2004 г. в 20:50 1 0Нет комментариев0

За 4 месяца 2004 года управление Минюста России по Псковской области проверило 13 общественных объединений и религиозных организаций, 12 из которых оказались в "черном" списке нарушителей федерального закона "Об общественных организациях". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Валерий Будумян, около 70% руководителей общественных организаций из года в год не предоставляют в установленные сроки в регистрирующий орган сведения не только о своей деятельности, но и о своем существовании.

На сегодняшний день в Псковской области насчитываются десятки "мертвых" организаций, которые до сих пор числятся в едином государственном реестре. Управление Минюста, согласно Федеральному закону, может применить санкции против недисциплинированных юридических лиц. Регулирующий орган имеет все основания для вынесения предупреждений, составления административного протокола, согласно которому, нарушителям грозит штраф в размере 30-50 МРОТ. Кроме того, управление может обратиться в суд с целью ликвидации организации - нарушителя норм законодательства.

Как отметили в Минюсте, в отношении псковского областного правозащитного фонда "Александр Невский", проверка которого проводилась в 2004 году, уже оформлен иск в суд о ликвидации. Управление и впредь намерено применять жесткие меры в отношении нарушителей норм законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.