Псков. Псковский Детский фонд получил из Норвегии 400 тыс. рублей для Яммской школы-интерната

Опубликовано: 18 мая 2004 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

В адрес Псковского Детского фонда поступило из Норвегии более 400 тысяч рублей. Как сообщили ПАИ в Детском фонде, средства предназначены для реализации проекта в Яммской специальной (коррекционной) школе-интернате (Гдовский район, Псковская область), где постоянно проживают и учатся более 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти деньги планируется закупить материалы и сделать ремонт в интернате. В мае этого года начнутся работы по замене крыши и пола в столовой.

В рамках проекта, реализуемого Детским фондом при поддержке норвежских партнеров, планируется также провести внутренний и наружный ремонт здания, замену электропроводки, укладку керамической плитки, ремонт водопровода и канализации, приобретение кухонного оборудования, столовой мебели и посуды. Общая стоимость этого проекта составляет более 20 тыс. Евро. Норвежские благотворители сообщили, что оставшиеся средства (более 300 тысяч рублей) поступят на счет Псковского детского фонда в июне 2004 года.

В Детском фонде напомнили, что впервые сотрудники Детского фонда и группа норвежских благотворителей во главе с Арне Хелмстадстуен посетили Яммскую школу-интернат осенью 2003 года После дружеского визита норвежские благотворители приняли решение о сборе пожертвований среди соотечественников на улучшение жизни детей в этом учреждении. Первым шагом в оказании помощи норвежскими партнерами Детского фонда стала доставка одежды и обуви для воспитанников Ямской школы-интерната. Также зарубежные друзья подарили в столовую интерната хлеборезку, картофелечистку и столовую посуду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.