Псков. Псковские потребители должны "Псковрегионгазу" 112,4 млн рублей

Опубликовано: 27 мая 2004 г. в 19:53 3 0Нет комментариев0

На 1 мая текущего года задолженность псковских потребителей перед ООО "Псковрегионгаз" по области составила 112,4 млн рублей. В первом квартале они расплатились лишь за 35,7% приобретенного природного газа. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским журналистам заявил генеральный директор "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев на пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона 2003-2004 года.

По словам Валерия Шеменева, по итогам года одним из главных неплательщиков остается "Псковоблэнерго". За отопительный сезон предприятие потребило газа на общую сумму 14 млн рублей, а оплатило региональной компании по реализации газа менее половины - всего 6,6 млн рублей, что составляет всего 47% от необходимой суммы.

Как отметил генеральный директор ООО "Псковрегионгаз", долгое время неплательщиками за потребленный природный газ оставались псковские и великолукские тепловые сети. Потребители Великих Лук на 1 мая были должны компании 55,2 млн рублей. "Но в недавнем прошлом мы заключили соглашения с администрациями двух самых крупных городов Псковской области, в которых определили жесткие сроки погашения задолженности, в результате чего за последний месяц долг муниципалитетов значительно сократился", - сказал В. Шеменев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.