Оргкомитет "Победа" считает лучшим опыт Псковской области по патриотическому воспитанию молодежи

Опубликовано: 8 июня 2004 г. в 11:10 2 0Нет комментариев0

Российский организационный комитет "Победа" считает опыт Псковской области по патриотическому воспитанию молодежи самым лучшим. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом говорится письме заместителя оргкомитета, помощника Президента РФ Виктора Иванова на имя губернатора Псковской области Е. Михайлова.

Опыт работы администрации области был одобрен на 15-ом заседании оргкомитета. Заинтересованным министерствам и ведомствам рекомендовано рассмотреть предложения по созданию специализированной программы на телеканале "Культура", посвященной данной тематике, подготовке серии учебно-методической литературы по организации патриотического воспитания.

Оргкомитет «Победа» ознакомился с патриотической работой Псковской области по отчётам о деятельности государственного учреждения патриотического воспитания молодёжи «Защита» и координационного совета по патриотическому воспитанию молодёжи, созданного при администрации Псковской области.

Напомним, Российский организационный комитет "Победа" создан в августе 2000 года. Его основные задачи - объединение усилий и координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных организаций и образовательных учреждений, профсоюзных организаций, ветеранских и других общественных и религиозных объединений, творческих союзов и граждан по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории России, решению проблем ветеранов, а также по военно-патриотическому воспитанию молодежи; завершение реализации мероприятий, предусмотренных Программой подготовки и проведения празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденной Президентом Российской Федерации; содействие развитию взаимовыгодных культурных и научных связей с зарубежными странами, организациями ветеранов по вопросам военной истории, проблемам ветеранов и военно-патриотического воспитания молодежи; осуществление мер, направленных на создание условий, обеспечивающих социально-экономическое и моральное благополучие ветеранов. Председатель комитета – президент России Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.