Хайнц–Херберт Дустманн проверяет в Пскове строительство своей фабрики

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 16:47 14 0Нет комментариев0

В Псков 18 июня прибыл управляющий компании «Dustmann & Co» Хайнц-Херберт Дустманн, чтобы ознакомится с ходом строительства своего первого в России предприятия “ДУЛА РУ”. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Хайнца–Херберта Дустманна, предприятие, строящееся в Пскове - первое не только в России, но и к западу от головного предприятия компании, расположенного в Германии.

Как отметил г-н Дустманн, нынешнее строительство фабрики - только начало экономической деятельности компании Dula в России и, в частности, в Пскове. В то же время «Dustmann & Co» - осторожное, солидное предприятие, которое делает только те шаги, которые может осуществить», - сказал г-н Дустманн. По его словам, первоначальная и главная задача компании - доказать, что качество производимой в Пскове продукции будет таким же, как и в Германии. В течение первых лет работы предприятия комплектующие будут поставляться из Западной Европы, но в ходе расширения и технического оснащения, по словам Х.-Х. Дустманна, псковское предприятие «ДУЛА РУ» станет совершенно самостоятельным.

По планам компании, основными потребителями продукции станут Санкт-Петербург и Москва, однако со временем также планируется экспорт продукции в страны Европы и мира, что стало одним из факторов выбора Пскова с его выгодным географическим расположением. Также г-н Дустманн сказал, что очень доволен работой строителей фирмы «Эликон-Сервис», строящей фабрику, которая собирается справиться с заданием раньше, чем предполагалось. В течение работ он периодически получал сведения о ходе строительства, но теперь сам воочию убедился, что все идет нормально.

По словам директора "Эликон-Сервис" Николая Байкова, строительство началось в декабре 2003 года после встречи представителей фирмы "Эликон-Сервис" с немецкой стороной в головном офисе в Дортмунде (Германия). Там были обговорены сроки строительства и поставки технологического оборудования. Завершить строительство планируется к 1 октября текущего года, но, возможно, оно закончится еще раньше. Причем уже с 23 августа параллельно строительству начнется монтаж оборудования, сказал Н.Байков.

Предприятие "ДУЛА РУ" займется производством торгового и офисного оборудования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.