В Восточном филиале "Псковэнерго" появилась новая диспетчерская служба

Опубликовано: 16 июля 2004 г. в 18:20 2 0Нет комментариев0

В РЭС №1 Восточного филиала электрических сетей появилась новая диспетчерская служба. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», она будет обслуживать распредсети и линии 10кВ в поселках Бежаницы, Чихачево, Красный Луч и некоторых других крупных населенных пунктах Бежаницкого района.

Как отметил начальник оперативно-технологического управления Юрий Борисов, диспетчерская служба, в штате которой пока находится 4 человека, разместилась в специально отремонтированном и оснащенном в соответствии со всеми требованиями помещении РЭС №1 в Бежаницах. Необходимость создания нового подразделения в структуре Восточного филиала продиктована реализацией программы по созданию в Восточном ФЭС единой диспетчерской службы после объединения ранее самостоятельных филиалов энергокомпании в Бежаницах и Порхове.

Ю. Борисов объяснил, что организация диспетчерской на базе РЭС №1 позволила разгрузить персонал центральной диспетчерской службы Восточного филиала и сосредоточить все усилия специалистов на обслуживании линий 35-110кВ. Для реализации этой программы энергокомпания вложила порядка одного миллиона рублей. Все средства пошли на организацию новых рабочих мест и техническое оснащение диспетчерской службы. В ближайшее время в Бежаницах появится новая оперативная схема с использованием новейшей элементной базы, которую для нужд псковской энергокомпании изготавливают в Ульяновске.

Как подчеркнул директор Восточного филиала "Псковэнерго" Александр Дмитриев, "формирование полноценной диспетчерской службы повысит эффективность выполнения главной задачи, на которую работают энергетики - надежное энергоснабжение потребителей». По его мнению, появятся новые рабочие места для жителей района в стабильно работающей компании, где не только вовремя выплачивается заработная плата, но и обеспечиваются все социальные гарантии, что позитивно отразится и на социально-экономическом положении жителей района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.