Из-за долгов ФК «Псков-2000» лишился своего автобуса

Опубликовано: 21 июля 2004 г. в 15:46 3 0Нет комментариев0

Из-за долгов перед десятью взыскателями ФК «Псков-2000» лишился своего автобуса. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, судебные приставы-исполнители вынуждены были пойти на крайнюю меру, так как долги клуба копились на протяжении почти четырех лет.

Автобус «Неоплан – 214», принадлежащий клубу, являлся единственным ликвидным имуществом ФК «Псков-2000», на которое можно было наложить арест. Однако, по мнению президента клуба Александра Лилицы, лишение клуба транспорта – факт вопиющий. Теперь псковским футболистам выезжать на игры в другие города будет проблематично, поэтому президент намерен вернуть автобус клубу.

Отстаивая интересы псковской футбольной команды, Александр Лилица заявил, что сегодня без долгов в бюджет не живет ни один клуб в мире - ни «Манчестер», ни «Реал», ни другие клубы такого уровня, не говоря о российских. «Мне о зарплате людям, о содержании клуба думать надо. А я должен думать о налогах», - заявил Александр Лилица.

Что касается неудачной игры команды в этом сезоне, президент клуба уверен, что это явление временное. Сейчас в команду возвращаются игроки, которые раньше покинули клуб. «Я надеюсь, что во втором круге мы еще покажем себя и займем достойное место»,- отметил он. На сегодняшний день долг футбольного клуба достиг 3 млн рублей. Его взыскателями являются налоговые органы, фонд социального страхования, физические, юридические лица.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.