За 1 полугодие Псковская таможня перечислила в федеральный бюджет 1 млрд 280 млн рублей

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 9:52 2 0Нет комментариев0

В Псковской таможне подвели итоги работы за 1 полугодие 2004 года. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Наталья Князева, за этот период Псковская таможня перечислила в федеральный бюджет 1 миллиард 280 миллионов рублей, что на 25 % выше планового задания.

За 6 месяцев текущего года через таможенную границу РФ пропущено 10 миллионов 656 тысяч тонн грузов , более 631 тысячи физических лиц, свыше 388 тысяч автомобильных транспортных средств, 363 тысячи железнодорожных вагонов и 99 самолётов. За полгода оформлено 12 тысяч 860 грузовых таможенных деклараций.

Внешнеторговый оборот в зоне ответственности Псковской таможни за 6 месяцев составил 234 миллиона долларов США, что на 78% больше, чем за 1 полугодие 2003 года. Экспорт составил 115 миллионов долларов США, импорт - 119 миллионов долларов.

На итоговом совещании, кроме должностных лиц Псковской таможни, присутствовали заместитель начальника Северо-западного таможенного управления, начальник кадровой службы Сергей Ерошенков и представители Псковской транспортной прокуратуры. Сергей Ерошенков поблагодарил сотрудников таможни за добросовестный труд по формированию доходной части федерального бюджета, но вместе с тем отметил, что недопустимо формально относиться к таможенным досмотрам и необходимо усилить контроль за таможенной стоимостью. На совещании серьёзное внимание было обращено на работу внутренних таможенных постов, отмечены положительные моменты и недостатки в работе.

В таможне считают, что очереди легкового транспорта на границе связаны, в том числе, и с возложением на таможенный орган дополнительных функций по контролю за наличием полисов автострахования. Эта проблема, возможно, будет решена при внедрении нового информационного продукта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.