На реконструкцию сетей в Стругах Красных энергетики истратят 9 млн рублей

Опубликовано: 13 августа 2004 г. в 9:17 4 0Нет комментариев0

9 млн рублей истратят энергетики на реконструкцию сетей в Стругах Красных. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», работы проведут представители ПМК-3 ООО "Бельсельэлектросетьстрой" (Белоруссия), которое выиграло тендер и получило заказ.

По словам начальника 3-го района электрических сетей Северного филиала “Псковэнерго” Василия Талиша, еще в начале лета белорусские специалисты завершили реконструкцию 7 км распределительных сетей в деревне Новоселье. На объекте использован самонесущий изолированный провод, который позволяет не только повысить надежность эксплуатации энергообъекта, но и практически исключить случаи воровства электроэнергии.

Кроме этого, подрядчики реконструируют в Новоселье участок электролинии 10 кВ и установят трансформаторную подстанцию. Всего на обновление электросетей только по данному договору энергокомпания затратит почти 2,5 миллиона рублей. "Однако даже запланированный объем работ пока не снимает всей проблемы полной замены изношенных 22 километров распределительных сетей, которые имеются в Новоселье. - пояснил Василий Талиш. - Поэтому в следующем году мы планируем продолжить начатые работы».

В начале августа белорусские строители приступили к реконструкции 25-тикилометровой высоковольтной электролинии в Стругокрасненском районе, по которой электроэнергия подается в сельхозпредприятие “Молодейское”. Затраты этом объекте составят порядка 6,5 млн. рублей. На сегодняшний день строительно-монтажные работы проведены на 10 км трассы и должны полностью завершиться на этом участке к 1 октября.

Напомним, что впервые специалисты из Белоруссии работали в Стругокрасненском районе 2 года назад.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.