Все соревнования на Первенстве России выиграли псковские велогонщицы

Опубликовано: 16 августа 2004 г. в 13:10 1 0Нет комментариев0

Все соревнования на Первенстве России выиграли псковские велогонщицы. Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области Светлана Носова, 14 августа в гонке критериум победила великолукская спортсменка Александра Бурченкова.

На следующий день в групповой гонке первые три места также заняли великолучанки. Первой была Марина Фадеева, 2-ой - Александра Бурченкова и третье место - у Дарьи Горбатовой.

Напомним, в первый день соревнований прошли парные гонки, где в списке лидеров также были псковские велогонщицы.

Первенство России по велоспорту открылось в пятницу, 13 августа, в городе Великие Луки (Псковская область). После торжественного открытия прошли первые старты в парных гонках. 14 августа, в День физкультурника, состоится гонка критериум - это кольцевая гонка с промежуточными финишами, которая развернётся на улицах Великих Лук. Завершится первенство 15 августа групповой гонкой.

В соревнованиях участвуют спортсмены из Литвы, Удмуртии, Читы, Самары, Ярославля, Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Иркутской области, Хабаровска, Тамбова и других городов.