Псковские ориентировщики завоевали на чемпионате и первенстве России 23 медали

Опубликовано: 26 августа 2004 г. в 12:47 1 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены на командном чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию среди коллективов физкультуры и спортклубов завоевали 23 медали. Как сообщили корреспонденту ПАИ в клубе ориентирования "Русь", город Псков на соревнованиях представляли 33 спортсмена.

В первые три дня соревнований 850 ориентировщиков из 38 клубов России участвовали в трехэтапных эстафетах. Ежедневно ребята преодолевали от 3 до 9,5 километров. Командное первенство определялось по сумме очков, завоёванных по 4 блокам: младшие, средние, старшие юноши и девушки, ветераны. В зачёт каждого дня шло по одной лучшей эстафетной команде каждого блока. Абсолютным чемпионом в этом виде стала команда псковичей в составе мастеров спорта Дмитрия и Алексея Никитиных, Владимира Гуменюка. Кроме того, в клубе "Русь" отметили заслуги Ирины Никитиной, Натальи Ушаковой, Людмилы Сехиной, Дарьи Трохимчук, Елены Мельниковой, Марии Васильевой, Виолетты Щеблановой, Татьяны Уманец и Екатерины Власовой.

По итогам этих дней на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию псковская команда набрала 780 очков, завоевав тем самым 21 медаль, из них 12 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. Опередили псковичей только команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Через день после окончания эстафетных этапов в программе чемпионата и первенства России начались индивидуальные соревнования, в которых участвовали 938 спортсменов из 65 команд. В этом виде псковские спортсмены Дмитрий Никитин и Николай Иванов завоевали по серебряной награде.

Командный чемпионат и первенство России проходили на берегу озера Селигер в районе города Осташкова (Тверская область).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.