В Гдове пройдёт российско-эстонский семинар по развитию природного туризма в регионе Чудского озера

Опубликовано: 26 августа 2004 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

24-25 сентября в Гдове (Псковская область) пройдёт российско-эстонский семинар "Историко-культурные аспекты в развитии природного туризма в регионе Чудского озера (на примере Гдовского района)". Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник главы Гдовского района Алексей Васильев, семинар состоится в рамках проекта "Российско-эстонское сотрудничество по повышению использования туристического потенциала Гдовского района".

По словам Алексея Васильева, целью семинара является знакомство с различными видами развития природного туризма с целью разработки предложений по российской стороне Чудского озера. На совещании рассмотрят вопрос о том, как, используя опыт эстонских коллег, грамотнее совместить природный туризм с культурно-историческим наследием края.

Участниками семинара станут представители муниципалитетов, территориально расположенных на Чудском побережье, как с российской так и с эстонской стороны, учёные, занимающиеся проблемами экологии и культурно-исторического наследия. Кроме того, приедут сотрудники Российского научно-исследовательского института имени Дмитрия Лихачёва, представители комитетов по связям и туризму и культуре администрации Псковской области, а также образовательные структуры, занимающиеся подготовкой кадров в сфере туризма.

Семинар будет приурочен к 85-летию Гдовского музея истории края. Его готовят Гдовский краеведческий музей и Псковская областная общественная организация "Чудской проект", занимающаяся вопросами экологии, в том числе и вопросами экологического туризма в бассейне Чудского озера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.