Учителя Псковской области намерены осенью провести вторую телеконференцию

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 16:41 3 0Нет комментариев0

Осенью учителя Псковской области планируют собраться на вторую телеконференцию, где они обсудят вопросы создания и работы ресурсных центров в школах области. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор регионального центра дистанционного обучения ПОИПКРО Игорь Никитёнок, первая подобная конференция прошла 23 августа, в ней участвовали учителя из 10 районов Псковской области.

В ходе телеконференции были выделены основные вопросы образования. Это проведение единого государственного экзамена, поступление выпускников школ в вузы, повышение квалификации работников образования. По словам Игоря Никитёнка, одна из животрепещущих тем, которая была поднята на конференции, - это выпускники педагогических вузов и их стремление идти работать в школы. Игорь Никитёнок отметил, что "все эти проблемы обозначились давно, но телеконференция подтвердила, что они до сих пор являются насущными".

Директор центра дистанционного обучения сказал, что телеконференция была пробной, "мы увидели работоспособность педагогов и проверили нашу технику".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.