Главврач Островской районной больницы назвала открытие детской больницы "эпохальным событием" в здравоохранении

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 20:15 3 0Нет комментариев0

«С точки зрения организации здравоохранения – это эпохальное событие для Псковской области, потому что она будет работать не только для псковских детей, но и для тех, кто приедет сюда из районов», - сказала главный врач Островской районной больницы Ирина Богачева на встрече с представителями псковских СМИ, посвященной открытию псковской детской областной больницы 31 августа, передает корреспондент ПАИ.

«На мой взгляд, очень важно, что в последние годы в Псковской области реализовывалась политика, направленная на централизацию высокотехнологичных видов медицинской помощи», - отметила она. «Я считаю, что для детей, живущих в селе и получивших возможность лечиться в такой больнице, открытие этого учреждения – это большой подарок», - подчеркнула И. Богачева.

Кроме того, главный врач районной больницы рассказала, что дети из Островского района уже третий год регулярно посещают областную поликлинику при детской больнице. «В результате этого гораздо меньше ребят стали уезжать в Москву и Санкт-Петербург для получения квалифицированной медицинской помощи. - отметила она. – А это доказывает, что в Псковской области все делается для людей и ради людей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.