МИД Дании продолжает разрабатывать проект «Стратегия развития туризма Псковской области»

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 12:22 3 0Нет комментариев0

2 сентября в рамках проекта МИДа Дании «Стратегия развития туризма Псковской области» прошло рабочее заседание датских экспертов с группой управления. Как сообщили ПАИ в комитете по внешним связям и туризму администрации Псковской области, в работе совещания приняли участие представители органов местного самоуправления, комитета по внешним связям и туризму, руководители туристских предприятий.

Датские эксперты представили на обсуждение анализ туристской отрасли. В рамках разрабатываемой концепции рассматривались вопросы о природных ресурсах и культурных ценностях области. В ходе заседания специалисты отметили, что Псковская область высоко ценится в России и за её пределами из-за богатого культурного наследия, обширных и хорошо сохранившихся природных ландшафтов. Экологически чистая природа Псковской области послужила положительным стимулом для развития санаторно-курортной базы. Наличие минеральных вод и медицинских грязей, благоприятная экологическая обстановка создают возможность для развития оздоровительного туризма.

Организация отдыха на турбазах, в пансионатах вызывает всё больший интерес. Привлекательные места Псковского и Чудского озёр притягивают туристов своей неповторимостью, отличным летним отдыхом и прекрасной рыбной ловлей. По мнению датских экспертов, особое значение имеют ежегодные события и фестивали, проводимые в области - Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, международные соревнования по воздухоплаванию в Великих Луках, фестиваль русской музыки, Всероссийский турнир восточных единоборств, Всероссийский турнир по гребле.

Руководитель группы экспертов Г-н Готтфрид Хильц-Вард отметил, что данные мероприятия необходимо поддерживать и развивать для привлечения наибольшего числа туристов. Участники заседания сделали основной акцент на то, что Псковская земля богата памятниками истории и обладает бесценным историко-культурным наследием. Многие из памятников являются настоящими шедеврами архитектуры и числятся среди самых крупных туристических достопримечательностей страны.

Датские эксперты сделали вывод, что, благодаря природным ресурсам и достопримечательностям, Псковская область отличается большим разнообразием и качеством туристических ресурсов. В этом отношении она, возможно, превосходит другие области на Северо-Западе России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.