19 сентября работники леса отметят свой праздник

Опубликовано: 16 сентября 2004 г. в 15:00 4 0Нет комментариев0

Ежегодно в третье воскресенье сентября празднуется День работников леса, профессиональный праздник тех, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области, на территории области расположено 1,3 миллиона гектаров леса, подведомственных управлению, помимо этого ещё 1 миллион 50 тысяч гектаров леса находится под контролем ФГУ "Псковсельлес".

Всего на территории области расположено 45 лесхозов. В управлении природных ресурсов рассказали, что в День работников леса лучшие сотрудники будут награждены почётными грамотами.

От лица администрации Псковской области работников леса поздравил вице-губернатор Григорий Яцинович. В поздравительном слове он отметил, что деятельность работников леса трудна и благородна. Григорий Яцинович выразил уверенность, что "лесная отрасль будет развиваться на благо нынешним и будущим поколениям псковичей".

Напомним, 18 сентября 1977 года в Советском Союзе было принято "Лесное законодательство", регулирующее вопросы лесного хозяйства. С этого дня одновременно с принятием "Лесного законодательства" было решено официально отмечать День работников леса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.