4 октября избирком проведет жеребьевку по проверке подписных листов четырех претендентов на пост губернатора

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 13:31 5 0Нет комментариев0

4 октября избирательная комиссия Псковской области проведет жеребьевку по проверке подписных листов четырех претендентов на пост губернатора. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель облизбиркома Михаил Иванов, на жеребьевке будет принято решение по проверке 4 выдвинувшихся человек – действующего губернатора Евгения Михайлова, депутата Псковского областного Собрания Геннадия Подзноева, а также пенсионера Александра Солуянова и члена Совета Федерации от Республики Калмыкия Игоря Провкина. Двое последних, помимо собранных подписей, внесли избирательный залог - по 4,5 млн рублей каждый.

Как отметил М. Иванов, за последние 2 дня члены избирательной комиссии проверили подписные листы председателя правления товарищества собственников жилья Андрея Тарасова и начальника штаба ВДВ Министерства обороны РФ Николая Стаськова. Удостоверения кандидатов они получат на заседании комиссии, которая, как планируется, пройдет во вторник, 5 октября. Кроме того, на этом заседании будут официально зарегистрированы председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов и мэр Пскова Михаил Хоронен, которые решили баллотироваться на пост губернатора на основе избирательного залога.

Напомним, что на сегодняшний день кандидатами в губернаторы официально зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов, президент международной ассоциации «РОСТЭК-Терминал» Михаил Брячак и помощник депутата Митрофанова Эдуард Ващук.

Напомним, что выдвижение кандидатов завершается 4 октября в 18.00. Выборы главы администрации Псковской области назначены на 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.