Самарская область использует опыт псковичей по поддержке местной алкогольной промышленности

Опубликовано: 8 октября 2004 г. в 11:28 2 0Нет комментариев0

Самарская область использует и перенимает опыт псковичей по поддержке местной алкогольной промышленности. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сказал председатель правительства Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сычев на встрече с представителями псковских СМИ 7 октября.

«Мы у себя в Самарской области очень долгое время не регулировали рынок алкогольной промышленности, не поддерживали его, считая, что для этого есть рыночные отношения, и, в результате, регион превратился в сточную канаву для контрафактной продукции и суррогатов», - рассказал премьер правительства Самарской области. «После этого мы были вынуждены пойти на такое же регулирование, которое использовалось в Псковской области более 6 лет», - объяснил он. «Если я не ошибаюсь, за это время почти в 100 раз выросли доходы в бюджет от алкогольной промышленности. – отметил С. Сычев. – В 1997 году эти доходы составляли 3 млн рублей, а сейчас это более 400 млн».

По его мнению, вся критика региональных властей, связанная с алкогольной тематикой – это обычная борьба за рынок. «Мы ведь прекрасно понимаем, кто проплачивает всю эту антирекламу, просто эти люди не умеют конкурировать на этом рынке качеством, поэтому используют свои грязные методы», - отметил Сергей Сычев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.