На Псковском хлебокомбинате установлена вторая печь РПА-20

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 10:19 9 0Нет комментариев0

ОАО «Псковский хлебокомбинат» продолжает работу по техническому перевооружению. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора предприятия по техническим вопросам контроля качества Александр Бирюков, в октябре завершился очередной этап реконструкции пекарного зала хлебного цеха. В пекарном зале установлена вторая печь РПА-20, которая пока будет работать в пуско-наладочном режиме.

Напомним, что одна печь РПА-20 уже около года работает в комплексе 4-ой линии хлебного цеха ПХК. Автоматизированная линия по производству формовых сортов хлеба состоит из участка приготовления и дозирования жидких и сыпучих компонентов методом весового дозирования с использованием компьютерного управления фирмы "Спироматик" (Бельгия). Она позволяет снизить расход энергоресурсов на 7-8 % на единицу продукции.

Полностью реконструкция пекарного зала хлебного цеха завершится следующим летом. Планируется, что в нем будет установлена третья печь РПА-20.

Как отметил А. Бирюков, «Псковский хлебокомбинат проводит реконструкцию на предприятии для того, чтобы производимая продукция стала дешевле, чтобы беречь труд рабочих и затрачиваемые энергоресурсы». На сегодняшний день на псковском хлебопекарном предприятии разработан план модернизации кондитерского производства. Комбинат уже заключил договор на поставку нового современного оборудования, в частности, ротационной газовой печи «Ротор-Агро 301Г» для производства кондитерских изделий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.