Американских юристов интересует российский опыт разрешения вопросов морального вреда в гражданских делах

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 15:39 3 0Нет комментариев0

20-21 октября в Псковском областном суде группа американских юристов участвует в семинаре по вопросам возмещения ущерба в российском и американском законодательстве, уголовного и гражданского права в работе мировых судей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян.

Юристы из США приехали в Псков в рамках российско-американского правового партнерства «Открытый мир», которое продолжается уже третий год. Всего в программе участвует девять субъектов Российской Федерации и девять штатов США. К примеру, штат Нью-Йорк сотрудничает с Новгородом, Вермонт – с Карелией, а штат Коннектикут наладил деловые и дружеские отношения с Псковом.

Как отметил адвокат Псковской областной коллегии адвокатов Алексей Герасимов, начавшееся в 2002 году сотрудничество с заокеанскими коллегами позволило лучше ознакомиться с опытом американцев в области суда присяжных. Для российских юристов эта тема новая, а у американцев такой суд существует длительное время.

По словам судьи Высшего суда штата Коннектикут Джонатана Силберта, американских юристов очень интересует российский опыт разрешения вопросов морального вреда в гражданских делах. «Существует клуб профессионалов-юристов «Скайвей», где у меня лично и у моих коллег много российских друзей, - сказал Д. Силберт. - Среди них эксперты, судьи, адвокаты. Все они настоящие профессионалы и очень большие наши друзья». «Это уже мой седьмой приезд в Псков, этот чудный город стал для меня родным, я очень рад всегда возвращаться сюда», - отметил американский юрист.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.