2 ноября в Пскове проходит областное родительское собрание

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 13:24 0 0Нет комментариев0

2 ноября в администрации Псковской области проходит областное родительское собрание «Социально-педагогическая и духовная поддержка современной российской семьи». Как передает корреспондент ПАИ, на встречу приехали 26 членов родительских советов районов, председатели комитетов школ и дошкольных учреждений Псковской области.

По словам директора центра «Детство» Надежды Вальнер, эта встреча доказывает, что родители стали объединяться, они вспомнили, что являются главными заказчиками образования и должны определять приоритеты воспитания своих детей. «Следует отметить, что значимость работы с родителями начали понимать и главы районов, хотелось бы особо отметить глав Пушкиногорского и Красногородского районов, которые уже выделили помещения для работы районных советов», - сказала Н.Вальнер.

В ходе работы Совета перед родителями выступят заместитель начальника Государственного управления образования и науки Псковской области Любовь Ильина, депутат Псковского областного Собрания депутатов Павел Николаев, ректор Псковского духовного училища иерей Виталий и многие другие.

Л.Ильина в своем докладе отметила, что система образования Псковской области вышла из периода выживания в период устойчивого развития. В регионе наблюдается положительная динамика по количеству учебных учреждений, численному составу педагогов в школах. По ее словам, за 4 года расходы на образование выросли в 4,5 раза – 16% в 2000 году, 19,8% - в 2004. Увеличились также расходы на 1 ученика с 3 тысяч 400 рублей в 2000 году и 9 тысяч 300 рублей – в 2004.

Родительское собрание завершится награждением учителей, делегация съездит также в Псковскую детскую областную больницу, для них организуют обзорную экскурсию по Пскову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.