По мнению Ильи Клебанова, Великие Луки становятся промышленным центром Псковской области

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 14:12 4 0Нет комментариев0

По мнению полномочного представителя Президента РФ на Северо-Западе Ильи Клебанова, Великие Луки становятся стратегическим промышленным центром Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, с этим он поздравил жителей города 9 ноября на пресс-конференции по итогам визита полпреда в Великие Луки.

Илья Клебанов отметил, что получил «неожиданные цифры», которые надо анализировать и понимать, откуда такая эффективность в Великих Луках и такие слабые показатели в Пскове. По его словам, в Великих Луках на одного рабочего приходится в 2 раза больше производства товарной продукции, чем в Пскове.

Полпред Президента приехал в Великие Луки впервые, и у него осталось хорошее впечатление о городе, о людях, о производстве. Он побывал на предприятиях города, провел «динамичные встречи».

«Мы увидели динамику и решимость, понимание бизнеса, движение бизнеса, менеджеров этих компаний, их владельцев. – сказал И.Клебанов. - Любой субъект или объект жизнедеятельности в России должен понимать свои задачи и обязанности, понимать, к чему стремится. Мне кажется, что Псковская область сегодня это осознанно понимает».

Кроме этого, выступая на пресс-конференции, полпред Президента отметил, что Псковскую область возможно сделать регионом-донором. «Сделать область донором - это не мечта, и на это есть многие предпосылки, несмотря на то, что здесь еще не нашли нефть, нет своего газа, но Россия - единое государство, и здесь можно будет заниматься переработкой», - заключил И.Клебанов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.