На выборах губернатора Псковской области М. Хоронен занимает абсолютно негосударственную позицию, считает Илья Клебанов

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 13:22 2 0Нет комментариев0

«Призыв голосовать «против всех» на губернаторских выборах - это недопустимая позиция для человека, который возглавляет областной центр Псковской области, и который обличен доверием большинства избирателей города. Эта позиция абсолютно негосударственная», - заявил полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, отвечая на вопросы псковских СМИ 10 ноября, комментируя итоги пресс-конференции, проведенной мэром Пскова Михаилом Хороненом накануне.

«Надо всегда уметь признавать и свои поражения, и свои победы. – объяснил свою позицию Илья Клебанов. – Человек, который не умеет этого делать, должен серьезно задуматься, как себя вести дальше». По его словам, «то, что заявлял адвокат Михаила Хоронена, вообще переходит все пределы и еще раз подтверждает мою уверенность в том, что решение по изменению системы выборов губернатора, принятое Президентом, – абсолютно правильное, потому что та система, в которой мы прожили 10 лет, не показала своей эффективности».

Напомним, что на пресс-конференции, которая проводилась 9 ноября после снятия мэра Пскова с выборов губернатора решением Президиума Верховного суда, Михаил Хоронен намекнул псковским журналистам, что в «избирательных бюллетенях есть такая графа, сами знаете какая, и галочку можно поставить туда». После этого заместитель руководителя предвыборного штаба М.Хоронена Михаил Шахиджанов напрямую призвал голосовать «против всех». Пресс-конференция потом неоднократно транслировалась по городскому телеканалу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.