Воспитанники «Защиты» вернулись из «Тайги»

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 17:16 3 0Нет комментариев0

Во время школьных каникул, с 8 по 14 ноября, ГУ «Защита» провело областные военно-спортивные учения с выживанием в экстремальных условиях «Тайга-2004». Как сообщила корреспонденту ПАИ директор «Защиты» Юлия Токарева, на военно-спортивной базе в деревне Молгово (Псковский район) собрались 32 подростка от 14 лет и до призывного возраста. «На этот раз мы разослали письма главам муниципальных образований Псковской области, в которых приглашали к участию в игре ребят из районов. На наше приглашение откликнулись представители Пушкиногорья, Пыталовского, Локнянского, Красногородского, Себежского, Печорского районов и, конечно, Пскова», - рассказала она.

За неделю, проведенную на базе, юные жители Псковской области провели командно-штабные учения, поучаствовали в соревновании «Красная зона», побывали на экскурсии на псковском ипподроме, где им преподали урок верховой езды. Также участники «Тайги-2004» преодолевали полосу препятствий, обучались стрельбе из охотничьего ружья, слушали лекции о русской охоте. В начале курса перед ребятами выступил создатель программы «Защита» вице-губернатор Псковской области Григорий Яцинович.

Закончилась «Тайга-2004» двухдневными «военными действиями» в псковских лесах, где ребята применили на практике теорию, отработанную во время штабных учений. Условным противником «Защиты» выступили воспитанники псковского центра «Патриот». Как ометила Юлия Токарева, все поставленные перед ними задачи и "защитники" и «патриоты» выполнили. Награждение особо отличившихся решено было проводить не на базе, а по месту учебы каждого из них – уже после каникул.

Как напомнила Юлия Токарева, ГУ «Защита» проводит 6 учений в год: «Тайга», «Арктика», «Пустыня», «Море», «Город» и «Горы». В Псковской области ищутся места, максимально приближенные к условиям, заявленным в названии учений, и «Тайга» считается не самым сложным курсом среди них. Самым трудным испытанием является «Арктика» - на эти учения воспитанники «Защиты» и все желающие соберутся уже во время зимних каникул.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.