Северо-Запад России лидирует по темпам экономического развития

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 16:58 0 0Нет комментариев0

Северо-Запад России лидирует по темпам экономического развития. Об этом сегодня после заседания Координационного совета при полпреде президента РФ на Северо-Западе по вопросам местного самоуправления заявил журналистам Илья Клебанов.

"По итогам девяти месяцев 2004 года мы лидируем среди других округов по объему роста промышленной продукции, который составляет по сравнению с этим же периодом прошлого года 113,6%, - сказал Клебанов. – В том числе Ненецкой АО – 145,3%, Архангельская область – 138,1%, Ленинградская область – 110,2%, Псковская область – 107,5%, Республика Карелия – 107%. Все эти регионы имеют показатели выше среднероссийского, который составляет 106,5%".

По словам Клебанова, Северо-Запад лидирует также по размерам предоставленных населению платных услуг – 113,8%. Он отметил, что среднероссийский показатель составил 107,2%, и его не смогли превысить Калининградская область (105,3%), Ленинградская область (104%), Новгородская область (101,5%), Ненецкий АО (103,4%).

По словам полпреда, в большинстве регионов Северо-Запада наметилась тенденция к снижению задолженности по выплате заработной платы. Особенно это заметно в Калининградской области, Мурманской, Псковской областях и в Санкт-Петербурге.

"Вместе с тем, показатели Северо-Запада по производству основных продуктов животноводства, по вводу в действие жилых домов, по обороту розничной торговли, по номинальной начисленной заработной плате на одного работника ниже среднероссийских, а индекс потребительских цен на товары и услуги – выше среднероссийского показателя", - отметил полпред. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.