Депутаты получат из регионов заключения на законопроект о праздничных днях

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 13:02 2 0Нет комментариев0

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, председательствующая на пленарном заседании палаты в пятницу, 12 ноября, предложила профильным комитетам во второй половине дня распространить среди депутатов информацию о заключениях, полученных от субъектов РФ на законопроект, которым, в частности, предлагается упразднить празднование 7 ноября. Об этом сообщает "Интерфакс".

Такое поручение Л.Слиска дала после того, как представитель фракции КПРФ Владимир Гришуков напомнил, что данный законопроект палата планирует рассмотреть в первом чтении уже в начале следующей недели, однако депутаты до сих пор не имеют информации о заключениях на этот документ, присланных региональными парламентами.

Другой представитель фракции КПРФ - Виктор Тюлькин, обвинил парламентское большинство в использовании недопустимых методов и "экстренном продавливании" этого законопроекта. Он предложил дать поручение комитету по регламенту Госдумы, а также парламентским комиссиям по этике и по противодействию коррупции разобраться, почему правовое управление палаты в своем заключении на этот законопроект заявило, что его принятие не требует внесения изменений в другие законодательные акты.

"Это не так. Упразднение празднования 7 ноября требует внесения изменений в закон о днях воинской славы", - заявил В.Тюлькин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.