Российско-эстонская комиссия по трансграничным водам утвердила план работы на 2005 год

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 14:57 1 0Нет комментариев0

В Таллине (Эстония) прошло 7-е заседание российско-эстонской комиссии по трансграничным водам, на котором администрацию Псковской области представляла заместитель председателя комитета природопользования Любовь Малыхина. Как сообщила корреспонденту ПАИ Любовь Малыхина, участники заседания познакомились с анализом водохозяйственной обстановки в бассейне реки Нарва, включая Псковско-Чудское озеро, с состоянием трансграничных вод и выполненными в 2003 году мероприятиями по охране трансграничных вод от загрязнения.

На заседании рассмотрели результаты российско-эстонских экспедиций в бассейне реки Нарва, включая Псковско-Чудское озеро, прослушали информацию эстонской стороны о работе по улучшению сопоставимости данных по нагрузке, организации и проведении интеркалибрации по сточным и природным водам.

Кроме того, стороны обменялись информацией о результатах работы по разработке "Правил использования водных ресурсов Нарвского водохранилища, о ходе реализации международных проектов сотрудничества, о результатах деятельности и итогах заседания рабочей группы по мониторингу и научным исследованиям.

Также на заседании был составлен и утверждён план работы российско-эстонской комиссии по трансграничным водам на 2005 год. Комиссия наметила совместную летнюю и зимнюю экспедиции на Псковско-Чудском озере, экспедицию по мониторингу зообентоса. Запланирован мониторинг Нарвского водохранилища и реки Нарвы, обмен и анализ данными мониторинга трансграничных вод за 2004 год.

Кроме того, в 2005 году предполагается обмен специалистами в целях ознакомления с используемыми приборами и методиками выполнения измерений, согласование методики и регламента проведения мониторинга подземных вод приграничных территорий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.