Псковский лыжник Михаил Иванов вошел в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Финляндии

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

Псковский лыжник Михаил Иванов вошел в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия). Как сообщает информационный портал РТР-Спорт, на дистанции 15 км классическим стилем псковский спортсмен занял 9-ое место, преодолев трассу за 38 мин. 14,5 сек.

По итогам гонки вторую победу в сезоне праздновал немец Аксель Тайхманн (37.33,2). В итоге он сохранит лидерство в зачете Кубка мира. Вторым на дистанции классическим стилем был россиянин Василий Рочев (37.58,0.), а третий результат показал лыжник из Германии Рене Зоммерфельд (38.00,3). Еще один российский лыжник Евгений Дементьев показал 7-й результат, Николай Панкратов стал 10-м и Роман Виролайнен - 17-м.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира после 4-х гонок из 20 в десятке лучших три российских лыжника, при этом Рочев идет на 3-й строчке с 184 очками.