В течение недели директор Южного ФЭС «Псковэнерго» будет изучать опыт датских коллег

Опубликовано: 30 ноября 2004 г. в 9:28 5 0Нет комментариев0

19 ноября группа российских специалистов в области энергетики, среди которых директор Южного филиала электрических сетей (ФЭС) Александр Михальков, станут участниками практического семинара "Менеджмент и технологии в электроэнергетике", который пройдет в Дании.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», семинар организован московским институтом энергоэффективности при содействии института "Экологии чистой энергетики" (Дания). По плану специалисты из России побудут в Копенгагене неделю, до 5 декабря.

Как рассказал А. Михальков, в программе семинара особо пристальное внимание будет отведено изучению опыта датских коллег в развитии сетевого хозяйства. «Учитывая, что проводимые в России реформы в области энергетики предусматривают совершенно иные, рыночные условия взаимодействия с потребителями, посмотреть изнутри, как действует эта система в странах, где такой принцип взаимоотношений заложен изначально, крайне полезно», - подчеркнул А.Михальков.

Предполагается, что предметом изучения российских специалистов станет политика тарифообразования для различных групп потребителей, применяемая в Дании. Поэтому программа семинара предусматривает прежде всего практический обмен опытом, посещение энергетических концернов страны является главным источником обмена опытом и информацией.

Как отметил директор Южного ФЭС, в составе группы российских специалистов также вошел заместитель генерального директора "Новгородэнерго" Олег Васильев.

Напомним, что в этом году псковские энергетики довольно активно изучают опыт зарубежных коллег, особенно в странах Прибалтийского региона. Так летом в Швеции побывал директор Северного филиала электрических сетей Александр Емельянов, а также члены бригады Северного ФЭС (мастер А.Титов) - победители соревнований среди оперативно-ремонтного персонала Северо-Запада и ряд других специалистов "Псковэнерго.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.