Реконструкция дороги Москва - Рига может быть включена в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы" на 2005 - 2006 годы

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 11:33 3 0Нет комментариев0

30 ноября состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным, сообщает eTver.ru. На ней обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе и перспективы развития области.

В частности, на встрече губернатор поднял вопрос о необходимости включения работ по ремонту проходящей через Тверскую область автомобильной дороги Москва - Рига в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы" на 2005 - 2006 годы (подпрограмма "Автомобильные дороги"). В настоящее время эта дорога имеет всего две полосы движения, изношенное покрытие и не обеспечивает ни безопасных условий движения, ни требуемый пропускной режим автотранспорта.

Напомним, что 5 августа в Твери прошла встреча губернаторов Евгения Михайлова и Дмитрия Зеленина, в ходе которой главы двух областей обсудили текущие вопросы, проблемы, правительственные реформы, а также наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, губернатор Евгений Михайлов отметил, что наиболее важным проектом станет реконструкция дороги Москва-Рига на территории Псковской и особенно Тверской областей. Как заявил Е.Михайлов, «псковские власти заинтересованы в том, чтобы связь с Москвой осуществлялась без проблем, поскольку данная трасса является одной из основных в транспортном коридоре по перевозке грузов и пассажирских потоков». Поэтому, по словам псковского губернатора, область заинтересована в том, чтобы эта часть дороги соответствовала всем качествам и стандартам, «чтобы она не стала препятствием для экономической и гуманитарной связи Пскова и Москвы». Данный проект оценен губернаторами в 600-800 млн рублей. Они договорились выйти с совместным проектом на Москву, чтобы коллективно продвигать свои интересы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.