Михаил Кузнецов склонен урезать Псковский район, чтобы обеспечить Пскову свалку

Опубликовано: 22 декабря 2004 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

Новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов в ближайшее время собирается встретиться с мэром Пскова Михаилом Хороненом. «Когда мэр города приедет, мы обязательно встретимся и обсудим ряд вопросов, в частности, по программе «Чистая вода», решим, что со свалкой делать», - сообщил он на пресс-конференции во вторник.

«Трехстороннее соглашение, которое было подписано между Псковом, областью и Псковским районом с моей точки зрения, черти что. – заявил М.Кузнецов. - Если не хватает места городу, чтобы свалку обеспечить, давайте вернемся к вопросу деления земли, чтобы мэр самостоятельно мог решать этот вопрос, чтобы не устраивать эту чехарду из простых хозяйственных вопросов».

Напомним, что трехстороннее соглашение между Псковом, областью и Псковским районом было подписано 20 ноября этого года. Речь идет о создании и отводе участка для межрайонного полигона для хранения твердых бытовых отходов, которым, как ожидалось, будут пользоваться и Псков, и Псковский район. Городская свалка, куда свозятся твердые бытовые отходы из Пскова, эксплуатируется с 1946 года и исчерпала свой ресурс. Кроме того, на сегодняшний день она находится в черте города и одной из задач было вывести ее за городские пределы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.