В новогодние праздники в Пскове «скорая помощь» до 25 раз в сутки выезжала на "пьяные" вызовы

Опубликовано: 11 января 2005 г. в 16:01 4 0Нет комментариев0

В период новогодних праздников за сутки «скорая помощь» города Пскова получала до 25 вызовов к людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главного врача «скорой помощи» Илья Варакин, большое количество обратившихся страдали от эпилепсии в результате алкогольного генеза.

И.Варакин объяснил, что отличием алкогольного опьянения от алкогольного отравления является степень выпитого. Для врачей перебор спиртного классифицируется как алкогольное отравление, поэтому в период новогодних праздников были случаи и опьянения, и отравления.

По количеству вызовов относительное спокойствие для «скорой помощи» наступило после Рождественских праздников – 6 января зафиксировано 12 «пьяных вызовов», 7 января – 14 случаев, 8 января – только 7 обращений.

По словам И.Варакина, в этом году пьяных в праздничные дни было «немного больше», чем в предыдущем году. «Скорая помощь» чаще выезжала на квартиры, а не забирала людей с улиц, фактически не было вызовов на предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.