В администрации надеются, что региональные льготники получат компенсации уже в январе

Опубликовано: 14 января 2005 г. в 17:55 4 0Нет комментариев0

«Мы надеемся, что наши льготники получат компенсации в январе», - заявил на пресс-конференции 14 января заместитель главы областной администрации Юрий Демьяненко. Как передает корреспондент ПАИ, вице-губернатор объяснил задержку выплат тем, что областной бюджет был принят только 30 декабря. «До этого времени мы не могли определять суммы, распределять и отправлять деньги в районы. Но это уже сделано. 13 января финансовое управление областной администрации отправило реестр в казначейство вместе с деньгами на выплату этих компенсаций по всем районам и городам области», - сообщил Юрий Демьяненко.

По его словам, достигнута договоренность с областным узлом связи, согласно которой льготникам, уже получившим пенсии в январе, компенсации доставят дополнительно. Участвовавший в пресс-конференции начальник областного управления социальной защиты Николай Никитенко также попросил льготников не волноваться. Он заметил, что механизм доставки компенсаций требует отладки, но уже с февраля она будет производиться по графику выплат пенсий: с 5 по 21-е число.

Напомним, что в Псковской области 70 тысяч человек имеют право на получение компенсаций из областного бюджета. Это ветераны труда, труженики тыла в годы ВОВ, участники разминирования территории Псковской области, реабилитированные лица, являющиеся пенсионерами, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, являющиеся пенсионерами. Еще 100 тысяч бывших льготников получают компенсации из федерального бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.