Студенты факультета начального образования ПГПУ отметят Татьянин день в Нарве

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 11:30 3 0Нет комментариев0

27 января студентка 2 курса Наталья Львова, студентка 4 курса Елена Пиманова и заместитель декана факультета начального образования (ФНО) Псковского Государственного педагогического университета (ПГПУ) по воспитательной работе Ирина Михайлова отправятся в город Нарву (Эстония). Как сообщила корреспонденту ПАИ декан ФНО ПГПУ Ирина Витковская, целью поездки является участие в праздновании Татьяниного дня – Дня студентов и обмен опытом по проведению массовых мероприятий.

Как сообщает газета «Молодёжь Эстонии», «главные праздничные мероприятия Эстонии, посвящённые Дню студентов, будут происходить в Нарве в конце недели. Планируется, что студенты Нарвского колледжа отправятся в факельное шествие от стен альма-матер к Нарвскому замку через весь город. Ожидается, что по дороге посвятят в студенты изваяние Шведского льва, если удастся до него добраться. В замке состоится обряд посвящения первокурсников в студенты, причем каждому из них придется испить символический студенческий напиток, рецепт которого держится в строгой тайне».

Псковичи пробудут в Нарве до 30 января. Поездка проходит в рамках реализации договора о сотрудничестве между Псковским Государственным педагогическим университетом (ПГПУ) и Нарвским колледжем Тартуского университета.

Напомним, что договор о сотрудничестве между ПГПУ и Нарвским колледжем Тартуского университета был подписан 30 ноября текущего года. Со стороны ПГПУ договор подписал ректор университета Валерий Лещиков, со стороны колледжа - директор Катри Райк. Сама К. Райк на подписании не присутствовала, интересы колледжа на встрече представляли 3 преподавателя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.