Почтальонам выдадут пистолеты, таково решение правительства

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 12:21 3 0Нет комментариев0

Правительство РФ приняло решение об обеспечении служебным и гражданским оружием, патронами к нему и специальными средствами работников организаций федеральной почтовой связи. Соответствующее постановление, как сообщила пресс-служба правительства РФ, подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

В частности, начальник (заместитель начальника) узла почтовой связи или почтамта, почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств, перевозящий почтальон-водитель и начальник почтового вагона могут иметь либо служебный пистолет (револьвер), либо газовое оружие травматического действия.

Оператор по сопровождению и обмену денег, начальник главной кассы почтамта и узла почтовой связи, а также ответственный дежурный по обмену почтовых отправлений и денежных средств отделений почты при железной дороге и аэропортах, обеспечиваются служебными пистолетами (револьверами). Помимо этого, все данные представители почтовой связи оснащаются также механическими распылителями и другими устройствами, снаряженными слезоточивыми или раздражающими веществами, а также электрошоковыми устройствами и искровыми разрядниками.

Определение конкретного типа и моделей служебного или гражданского оружия, подлежащего выдаче работникам организаций федеральной почтовой связи, осуществляются руководителями этих организаций.Правительство также утвердило нормы запаса патронов на единицу оружия и нормы расхода патронов при проверке, тренировочных стрельбах и для проведения контрольного отстрела. Утвержден также перечень типов и моделей служебного и гражданского оружия. В качестве служебного оружия утверждены девятимиллиметровые служебные пистолеты ИЖ-71 и П-96с, а также служебный револьвер РСЛ-1.

Минсвязи поручено утвердить по согласованию с МВД инструкцию о порядке приобретения, учета, передачи, хранения, выдачи, транспортировки и использования служебного и гражданского оружия работниками федеральной почтовой связи. Минсвязи и МВД также поручено обеспечить соответствующую подготовку работников почтовой связи. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.