Изменения по оформлению виз призваны упростить систему выдачи документов, считает консул Эстонии в Пскове

Опубликовано: 3 марта 2005 г. в 14:07 3 0Нет комментариев0

«Изменения, которые вступили в силу с 1 марта, ведут к упорядочению системы выдачи виз в Эстонию», - считает консул Эстонии в Пскове Урве Ныу. Она сообщила корреспонденту ПАИ, что с 1 марта эстонским предприятиям разрешается предоставить ходатайство о выдаче визы по почте, в том числе электронной. Таким образом, оформить приглашения «можно либо по почте, либо по компьютеру, либо лично в бюро миграции».

«Это приведет к тому, что все приглашения будут одинаковой формы. Эти изменения в законодательстве парламент Эстонии принял уже в апреле 2004 года и назначил срок вступления в силу на 1 марта 2005», - подчеркнула консул.

«Это облегчает процедуру получения виз для псковских предпринимателей, потому что прежде нередки были случаи, когда оформленные в Эстонии приглашения оказывались с ошибками, и предприятиям Пскова приходилось ходить в консульство несколько раз», - пояснила консул. «Так что жизнь не усложняется, а наоборот, упрощается», - сказала Урве Ныу.

Также она обратила внимание на то, что максимальный период рассмотрения приглашений – 30 дней. «Но обычно предприятиям, которые занимаются легальным бизнесом, которых все знают, нет причин ждать 30 дней, визы им выдаются гораздо быстрее», - отметила консул.

Напомним, что с 1 марта для частных юридических лиц в Эстонии изменились правила приглашения в страну иностранцев. Юридические лица, желающие оформить приглашение для граждан тех стран, с которыми у Эстонии нет соглашения о безвизовом въезде в страну, должны заверять приглашения в местном отделении Департамента гражданства и миграции. Прежде это правило было обязательно лишь для физических лиц, юридические лица лишь оформляли приглашение от имени предприятия. Стоимость оформления приглашения составляет 150 крон (около 10 евро).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.