Два псковских ветерана МВД приглашены на прием к министру Рашиду Нургалиеву

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 9:37 17 0Нет комментариев0

Два псковских ветерана МВД приглашены к министру внутренних дел РФ на торжественный прием, посвященный 60-летию Победы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, на прием к Рашиду Нургалиеву поедут полковник милиции в отставке Василий Куличков и майор милиции в отставке Николай Осипов.

Торжественный прием назначен на 3 мая. Сопровождать псковских ветеранов будет заместитель начальника УВД Псковской области, полковник внутренней службы Валентин Николаев.

Куличков Василий Степанович 1924 г.р. Уволен в запас в 1984 году с должности заместителя начальника УВД Псковской области. Во время войны входил в состав диверсионно-разведывательной группы в тылу врага, воевал в составе 3 Калининской партизанской бригады. Награжден медалью за отвагу, орденами Отечественной войны 1-ой степени.

Осипов Николай Осипович уволен в запас в 1974 году с должности начальника отдела уголовного розыска ОВД г. Великие Луки (Псковская область). Во время войны воевал в составе 30-ой Ивановской дивизии. Награжден медалями за боевые заслуги, медалью за Победу над Германией. В настоящий момент возглавляет Совет ветеранов МВД Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.