Пушкинский музей-заповедник участвует в выставке по садово-парковому дизайну в Петербурге

Опубликовано: 28 апреля 2005 г. в 10:08 5 0Нет комментариев0

С 27 по 30 апреля в Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» проходит выставка «Садово-парковый дизайн. Город и цветы», в которой участвуют дворцовые ансамбли пригорода Санкт-Петербурга и музеи-заповедники Северо-Запада России.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», музей-заповедник представил на выставке альбом фотографий своих усадьб, их растительности, убранства, оформленных клумб. Кроме того, в ходе выставки Пушкинский музей-заповедник откроет экспозицию картин, на которых изображены усадьбы заповедника в разное время их существования.

Также в рамках выставки «Садово-парковый дизайн. Город и цветы» ежедневно будут проходить семинары для специалистов, мастер-классы, показы и шоу, состоятся открытый чемпионат флористов «Невский флер», посвященный 60-летию Победы, конкурс «Лучший проект по ландшафтному искусству», конкурс городских экспозиций «Ландшафтный дизайн: форма и образ», пройдут конгресс «Ландшафтный дизайн как средство повышения престижа и качества жизни», конференция «Жизнь музеев-парков и садов в современных условиях».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.