На фестивале «Интермузей-2005» Пушкинский музей-заповедник рассказывает коллегам о доброхотском движении

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 13:08 3 0Нет комментариев0

Пушкинский музей-заповедник участвует в очередном Всероссийском фестивале музеев «Интермузей-2005», который проходит в Москве с 22 по 25 июня в павильонах Всероссийского выставочного центра. Как сообщил ПАИ директор музея-заповедника Георгий Василевич, на фестивале работают заместитель директора по научно-музейной части Елена Ступина и заместитель директора по охране памятников и историко-культурных территорий Андрей Андреев.

Экспозиция пушкиногорских музейщиков рассказывает о движении доброхотов: история, формы работы, научно-исследовательская деятельность, доброхотские конференции, интернет-проекты. Георгий Василевич заметил, что и сейчас в Пушкиногорье работают 7 доброхотских отрядов, в ближайшее время ожидается пополнение.

Отметим, что фестиваль собрал около 200 музеев России и зарубежья различного профиля. В целом, «Интермузей-2005» приурочен к 60-летию победы в Великой Отечественной войне, но традиционно дает комплексное представление об уникальности и многообразии музейных фондов, а также новых технологических возможностях российских и зарубежных музеев. Фестиваль приводится в седьмой раз, в 5-ом Всероссийском фестивале "Интермузей-2003" принимал участие Псковский музей-заповедник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.