Жители Пскова не активно высказывают свое мнение по поводу выборов мэра и формирования гордумы

Опубликовано: 5 июля 2005 г. в 12:20 3 0Нет комментариев0

До утра 5 июля в Псковскую гордуму поступило всего 16 звонков от жителей Пскова по поводу трех вариантов выборов мэра и двух вариантов формирования гордумы. Как сообщили ПАИ в Думе, наибольшую активность проявляют пенсионеры, которые также пытаются донести до сведения депутатов мнения членов своих семей. Есть также звонки от рабочих, учащейся молодежи, представители других социальных кругов в телефонном опросе пока участия не приняли.

В Думе отметили, что все без исключения позвонившие высказываются за первый вариант выборов мэра: они считают, что мэр должен избираться населением и возглавлять городскую администрацию на принципах единоначалия. Также единодушны участники опроса по поводу способа формирования городской Думы: по мнению псковичей, в нее должны войти 25 депутатов-одномандатников.

Напомним, что новая редакция Устава Пскова рассматривалась на 41-ой очередной сессии Псковской городской Думы 23 июня. Депутаты не смогли прийти к общему решению по поводу выборов мэра Пскова и решили опубликовать все три варианта в СМИ, чтобы население Пскова по телефонам «горячей линии» могло высказать свое мнение по этому поводу. Варианты выборов мэра и формирования гордумы были опубликованы в газетах «Псковская правда», «Стерх» и «Псковская губерния». На 42-ой сессии депутаты вернутся к работе над Уставом с учетом результатов телефонного опроса. Сессия назначена на 8 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.